Comité 2019-2020

Drapeau 

 

Gauthier LEMAITRE

Gauthier 2017

Président

Gestion Légale / Web - Digital

gauthier@jeunesse-herbiester.be

Vincent SACRE

Vincent

Vice-Président

Gestion publicitaire / Sponsors 

Nicolas JEANPIERRE

nicolas

 

Secrétaire

nicolas@jeunesse-herbiester.be 

 

 

Kévin RUBENS
kévin 2017

Secrétaire Adjoint 

kevin@jeunesse-herbiester.be

Michel CORMANNE

michel C 2017

 

Trésorier

michel.cormanne@jeunesse-herbiester.be

Philippe LELOUP
Philippe L 2017

Trésorier Adjoint

philippe.leloup@jeunesse-hebriester.be 

Guy LEMAITRE
Guy 2017

 

Trésorier Adjoint

guy@jeunesse-herbiester.be

 

Philippe BARON
Philippe B 2017


Responsable Location de salle

philippe@jeunesse-herbiester.be

 

Jean-paul COLLETTE
Jean-paul 2017

Relation Presse / communication 

jean-paul@jeunesse-herbiester.be 

Sam Michaux

Administrateur
Encadrement lanciers

sam@jeunesse-herbiester.be

 

Nathan Michaux

Administrateur
Encadrement lanciers

nathan@jeunesse-herbiester.be

 

Laurent SACRE

Administrateur

Gestion Buvette - Stock 

laurent.sacre@jeunesse-herbiester.be

 

Julien CLOSE
Julien 2017

Administrateur 

Gestion réseaux sociaux

julien@jeunesse-herbiester.be

Benoit DETHIER
Photo Benoit

Administrateur 

Gestion réseaux sociaux

benoit@jeunesse-herbiester.be

Delphine LELOUP

delphine

Administrateur 

delphine@jeunesse-herbiester.be

Mélanie HEINS

Administrateur

melanie@jeunesse-herbiester.be

Ingrid LEMAITRE

 

Administrateur

Responsable fourniture catering

ingrid@jeunesse-herbiester.be

Geoffrey MANGUETTE
Geoffrey 2017

Consultant invité

Responsable intendance 
Encadrement Lanciers

geoffrey@jeunesse-herbiester.be 

 

Nadège MAES

Consultante invitée 

Responsable/encadrement majorettes

nadege@jeunesse-herbiester.be